Navigazione veloce

Planning docenti 2016-2017

PLANNING A.S. 2016-2017 (ultimo aggiornamento 29 settembre 2016)

SETTEMBRE 2016

RIUNIONE

DATA

ORARIO

CLASSI

COLLEGIO UNITARIO

GIOVEDI

1-9-2016

9,30-11,00

RIUNIONE GLI

GIOVEDI

1-9-2016

11,00-12,00

CORSO DI FORMAZIONE SUL RAV

VENERDI

2-9-16

9,30-11,00

CORSO DI FORMAZIONE SEZ. SECONDARIA

OFFICE 365

LUNEDI

5-9-16

11,00-12,30

CORSO DI FORMAZIONE SEZ. PRIMARIA

REGISTRO ELETTRONICO”

LUNEDI

5-9-16

9,30-11,00

RIUNIONE PER DIPARTIMENTI ED ELABORAZIONE PROVE DI INGRESSO PROGRAMMAZIONE ACCOGLIENZE CLASSI PRIME

LUNEDI

5-9-16

11.00-12.00

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

6-9-16

9.00-11.00

CONSIGLI D’INTERCLASSE

E ORGANIZZAZIONE ACCOGLIENZA CLASSI PRIME

MARTEDI

6-9-16

9.00-11.00

DIPARTIMENTI DISCIPLINARI PREPARAZIONE PROVE D’INGRESSO

MARTEDI

6-9-16

9.00-11.00

DIPARTIMENTI DISCIPLINARI

MERCOLEDI

7-9-16

10,00-11,30

RIORDINO CLASSI

E ACCOGLIENZA CLASSI PRIME

INCONTRO CONTINUITA’ DOCENTI INFANZIA E DOCENTI CLASSI PRIME

MERCLEDI E GIOVEDI

7 E 8

9.00-11.00

11.00.12.00

CONSIGLI SECONDARIA

GIOVEDI

8-9-16

9,30-10,30

10,30-11,30

11,30-12,30

1D-1A

1E-1B

1C-1F

COLLEGIO PRIMARIA

VENERDI

9-9-16

9.00-10.15

COLLEGIO SECONDARIA

VENERDI

9-9-16

10.30-11.45

COLLEGIO INFANZIA

VENERDI

9-9-15

12.00-13.00

INIZIO LEZIONI SECONDARIA

LUNEDI

12-9-16

8,00-13,00

INIZIO LEZIONI PRIMARIA TEMPO PIENO

LUNEDI

12-9-16

8,15- 14,00

INIZIO LEZIONI PRIMARIA TEMPO NORMALE

LUNEDI

12-9-16

8,15- 13,15

PROGRAMMAZIONE DI TEAM E RIUNIONE DIPARTIMENTO DI SOSTEGNO

MARTEDI

20-09-16

16.30-18.30

ASSEMBLEA DEI GENITORI

MARTEDI

20-09-16

16,45-18,45

COLLEGIO UNITARIO

GIOVEDI

22-9-2016

16,30-18,30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

27-09-16

16.30-18.30

Unitario / Secondaria / Primaria / Infanzia

OTTOBRE 2016

RIUNIONE

DATA

ORARIO

CLASSI

PROGRAMMAZIONE CLASSI PARALLELE

MARTEDI

4-10-16

16.30-18.30

RIUNIONE G.L.I

MARTEDI

4-10-16

13.00

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

4-10-16

16.00-18.00

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

11-10-16

16.30-18.30

COLLEGIO UNITARIO

MERCOLEDI

12-10-2016

16,30-17,30

ASSEMBLEA GENITORI

GIOVEDI

13-10-16

16.30-17.30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

18-10-16

16.30.18.30

CONSIG. DI CLASSE SECONDARIA

LUNEDI

17-10-2016

14,30-15,30

15,00-16,00

15,30-16,30

16,00-17,00

16,30-17,30

3G

1B

2G

2B

2H-3B

CONSIG. DI CLASSE SECONDARIA

MARTEDI

18-10-2016

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

3F-2C

2F-1C

1F-3C

CONSIG. DI CLASSE SECONDARIA

MERCOLEDI

19-10-2016

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

1D-1A

3D-2A

2D-3A

CONSIG. DI CLASSE SECONDARIA

GIOVEDI

20-10-2016

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

2E

1E

3E

CORSO DI FORMAZIONE

CERTIFICAZIONE DELLE COMPETENZE”

MARTEDI

25-10-16

16.30.18.30

COLLEGIO UNITARIO

GIOVEDI

27-10-2016

16,30-17,30

ELEZIONI DEI RAP. DEI GENITORI CON LA PRESENZA DEI COORDINATORI

Infanzia

MARTEDI

25-10-16

ORE

16,30-19,00

16,30-17,00 CON I DOCENTI

17,00-19,00

SOLO GENITORI

ELEZIONI DEI RAP. DEI GENITORI

(sez. primaria)

MARTEDI

25-10-16

16,30-17,00

ELEZIONI DEI RAP. DEI GENITORI CON LA PRESENZA DEI COORDINATORI

(SEZ. SECONDARIA)

MERCOLEDI

26-10-2016

16,30-17,00 CON COORDINATORI

17,00-19,00

SOLO GENITORI

SOSPENSIONE ATTIVITA DIDATTICHE

31-10-16

NOVEMBRE 2016

RIUNIONE

DATA

ORARIO

CLASSI

CORSO FORMAZIONE

Certificazione delle Competenze

MARTEDI

8-11-16

16,30-18,30

DIPARTIMENTO DISCIPLINARE

SEZ. SECONDARIA

MARTEDI

8-11-16

14,30-16,00

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

8-11-16

16,00-18,00

RIUNIONE INTERCLASSE

MARTEDI

15-11-16

16,30-18.30

CORSO FORMAZIONE

CERTIFICAZIONE DELLE COMPETENZE

GIOVEDI

17-11-16

16.30-18.30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

22-11-16

16.30-18.30

ASSEMBLEA DEI GENITORI

MARTEDI

22-09-16

16,45-18,45

CONSIG. DI CLASSE SEC.PIU’ RAP.DEI GENITORI ULTIMI 20 MINUTI

LUNEDI

21-11-2016

14,30-15,50

15,50-17,10

17,10-18,30

2D-3A

3D-2A

1D-1A

CONSIG. DI CLASSE SECONDARIA

PIU’ RAP.DEI GENITORI ULTIMI 20 MINUTI

MARTEDI

22-11-2016

14,30-15,50

15,50-17,10

17,10-18,30

3E

1E

2E

CONSIG. DI CLASSE SEC.PIU’ RAP.DEI GENITORI ULTIMI 20 MINUTI

MERCOLEDI

23-11-2016

14,30-15,50

15,50-17,10

17,10-18,30

1F-3C

2F-1C

3F-2C

CONSIG. DI CLASSE SECONDARIA

PIU’ RAP.DEI GENITORI ULTIMI 20 MINUTI

GIOVEDI

24-11-2016

14,30-15,50

15,00-16,20

15,50-17,10

16,20-17,40

17,10-18,30

1B-2H

3G

2G

3B

2B

CORSO DI FORMAZIONE

CERTIFICAZIONE DELLE COMPETENZE

MARTEDI

29-11-16

16.30-18.30

DICEMBRE 2016

COLLEGIO UNITARIO

LUNEDI

5-12-2016

16,30-18,30

PROGR. PER CLASSI PARALLELE

RIUNIONE SOSTEGNO

MARTEDI

06-12-16

16,30-18,30

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

6-12-16

16,00-18,00

SOSPENSIONE DELLE ATTIVITA’ DIDATTICHE

VENERDI

9-12-16

ASSEMBLEA DEI GENITORI

MARTEDI

13-12-16

16,45-18,45

DIPARTIMENTO IN VERTICALE

MARTEDI

13-12-16

16,30-18,00

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

13-12-16

16.30-18.30

RICEVIMENTO GENITORI

MERCOLEDI

14-12-16

16.45-18.45

RICEVIMENTO POMERID.

DELLE FAMIGLIE DELLA SEZ. SECONDARIA

LUNEDI

19-12-16

CLASSI TERZE

14,30-15,30

MATEMAT-RELIG.

TECNICA –MUSICA

ED.MOTORIA

CLASSI PRIME

15,45-17,00

MATEMAT-RELIG.

TECNICA –MUSICA ED.MOTORIA

CLASSI SECONDE

17,15-18,15

MATEMAT-RELIG.

TECNICA –MUSICA

ED.MOTORIA

RICEVIMENTO POMERID.

DELLE FAMIGLIE SEZ. SECONDARIA

MARTEDI

20-12-16

CLASSI TERZE

14,30-15,30

DOCENTI

LETTERE-CIT.e COS.

LINGUE-ARTISTICA

CLASSI PRIME

15,45-17,00

LETTERE-CIT.e COS.

LINGUE -ARTISTICA

CLASSI SECONDE

17,15-18,15

LETTERE-CIT.e COS.

LINGUE -ARTISTICA

PROGRAMMAZIONE (ALLESTIMENTO MOSTRA NATALIZIA)

MERCOLEDI

21-12-16

16.30-18.30

SOSPENSIONE ATTIVITA’ DIDATTICHE

VACANZE NATALIZIE

DAL 23-12-2015

AL 6-01-2016

GENNAIO 2017

PROGRAMMAZIONE PER DIPARTIMENTI PER CLASSI PARALLELE -ELABORAZIONE PROVE TRASVERSALI

MARTEDI

10-01-17

16,30-18,30

PROGRAMMAZIONE di TEAM

MARTEDI

17-01-17

16,30-18,30

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

24-01-17

16,00-18,00

PROGRAMMAZIONE DI TEAM E RIUNIONE DIPARTIMENTO DI SOSTEGNO

MARTEDI

24-01-17

16,30-18,30

SCRUTINI PRIMARIA

MARTEDI

31-01-17

16.30.18.30

FEBBRAIO 2017

SCRUTINI SECONDARIA

MERCOLEDI

1-02-17

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

2D-3A

3D-2A

1D-1A

GIOVEDI

2-02-17

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

3E

1E

2E

VENERDI

3-02-17

14,30-15,30

15,30-16,30

16,00-17,00

16,30-17,30

17,30-18,30

1B-2H

3G

3B

2G

2B

LUNEDI

6-02-17

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

1F-3C

2F-1C

3F-2C

ASSEMBLEA DEI GENITORI

MARTEDI

7-2-17

16,45-18,45

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

14-2-17

16,00-18,00

CONSEGNA SCHEDE SECONDARIA

MERCOLEDI

15-02-17

CLASSI PRIME

14,30-15,30

CLASSI TERZE

15,45-16,45

CLASSI SECONDE

17,00-18,00

CONSEGNA SCHEDE DI VALUTAZIONE

MARTEDI

14-02-17

16,30-18,30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

21-02-17

16.30-18.30

RIUNIONE DIPARTIMENTI IN VERTICALE

MARTEDI

28-02-17

16.30-18.30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

28-02-17

16.30-18.30

MARZO 2017

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

7-03-17

16,00-18,00

DIPARTIMENTO DISCIPLINARE

SEZ. SECONDARIA

MARTEDI

7-03-17

14,30-16,00

DIPARTIMENTO IN VERTICALE

MARTEDI

7-3-17

16,30-18,00

PROGRAMMAZIONE PER

CLASSIPARALLELE PARALLELE

MARTEDI

7-03-17

16.30-18.30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

14-3-17

16.30-18-30

ASSEMBLEA GENITORI

MARTEDI

14-03-17

16,45-18,45

COLLEGIO UNITARIO

GIOVEDI

16-3-17

16,30-18,30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

21-3-17

16.30-18.30

PROGRAMMAZIONE di TEAM E RIUNIONE DIPARTIMENTO DI SOSTEGNO

MARTEDI

28-03-17

16.30-18.30

16.30-18.30

APRILE 2017

PROGRAMMAZIONI PER CLASSI PARALLELE

MARTEDI

4-04-17

16,30-18,30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

MARTEDI

11-04-17

16.30-18.30

RICEVIMENTO POMERID.

DELLE FAMIGLIE DELLA SEZ. SECONDARIA

LUNEDI

3-4-17

CLASSI TERZE

14,30-15,30

MATEMAT-RELIG.-TECNICA MUSICA-ED.MOT.

CLASSI PRIME

15,45-17,00

MATEMAT-RELIG.

TECNICA –MUSICA ED.MOTORIA

CLASSI SECONDE

17,15-18,15

MATEMAT-RELIG.

TECNICA –MUSICA

ED.MOTORIA

RICEVIMENTO POMERID.

DELLE FAMIGLIE SEZ. SECONDARIA

MARTEDI

4-4-17

CLASSI TERZE

14,30-15,30

DOCENTI

LETTERE-CITT.

LINGUE-ARTISTICA

CLASSI PRIME

15,45-17,00

LETTERE-CITT.

LINGUE-ARTISTICA

CLASSI SECONDE

17,15-18,15

LETTERE-CITT.

LINGUE-ARTISTICA

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

11-4-17

16,00-18,00

C.d.C. SEC.+RAPPPRESENTANTI GENITORI

ULTIMI 20 MINUTi

MARTEDI

12-4-2016

14,30-15,50

15,50-17,10

17,10-18,30

2G-1B

1G-2B

3G-3B

C.d.C. SEC.+RAPPPRESENTANTI GENITORI

ULTIMI 20 MINUTI

MERCOLEDI

13-4-2016

14,30-15,50

15,50-17,10

17,10-18,30

3F-2C

1F-1C

2F-3C

C.d.C. SEC.+RAP. genit.

ULTIMI 20 MINUTI

GIOVEDI

14-4-2016

14,30-15,50

15,50-17,10

17,10-18,30

1D-1A

2D-2A

3D-3A

SOSPENSIONE DELLE ATTIVITA’ DIDATTICHE

VACANZE PASQUALI

DAL 13 -4-17

AL 18-4-17

RICEVIMENTO POMERIDIANO FAMIGLIE

MERCOLEDI

19-04-17

16.45-18.45

MAGGIO 2017

COLLEGIO UNITARIO

MARTEDI

3-5-16

16,30-18,30

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

16-5-17

16,00-18,00

DIPARTIMENTI IN VERTICALI

MARTEDI

9-5-17

16,30-18,00

RIUNIONE DEI DIPARTIMENTI PER CLASSI PARALLELE IN ORIZZONTALE -ELABORAZIONE PROVE TRASVER.

2-5-17

16.30-18-30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

9 -5-17

16.30-18.30

RIUNIONE G.L.I

PROGRAMMAZIONE DI TEAM

16 MAGGIO

16MAGGIO 17

13.00

16.30.18.30

RIUNIONE INTERCLASSE

10 MAGGIO 17

16.30-18.30

PROGRAMMAZIONE DI TEAM E RIUNIONE DIPARTIMENTO DI SOSTEGNO

23 MAGGIO 17

16.30.18.30

ASSEMBLEA GENITORI

MARTEDI

23-05-17

16,45-18,45

GIUGNO 2017

PROGRAMMAZIONE INSEGNANTI

MARTEDI

6-6-17

16,00-18,00

ULTIMO GIORNO DI SCUOLA

LUNEDI

8-06-2016

SCRUTINI SECONDARIA

MERCOLEDI

7-6-17

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

17,00-18,00

3D-3A

3E-3B

3G

3F-3C

GIOVEDI

8-6-17

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

17,30-18,30

1E-1B

2E-2B

2F-1C

1F-2C

VENERDI

9-6-17

9,00-10,00

9,30-10,30

10,00-11,00

10,30-11,30

1A-1D

2G

2A-2D

2H

CONSEGNA SCHEDE SECONDARIA

VENERDI

9-6-16

CLASSI TERZE

12,00-13,00

OPERAZIONI DI PRESCRUTINIO

8 -6-17

16.30-18.30

OPERAZIONE DI SCRUTINIO

9 -6-17

16.30-18.30

FORMAZIONE CLASSI PRIME E RIORDINO AULE

12-13-14

9.00-11.00

ESAMI D’IDONEITA’(SOLO PER LA COMMISSIONE)

12-13-14

9.00-11,00

INCONTRO CON I GENITORI NUOVI ISCRITTTI

14-6-16

?

CONSEGNA SCHEDE SECONDARIA

MARTEDI

20-6-17

CLASSI PRIME

9,30-10,30

CLASSI SECONDE

10,30-11,30

CONSEGNA SCHEDE PRIMARIA

22-6-17

9.00-11.00

ESAMI DI STATO

LUNEDI

12-6-16

PROVA NAZIONALE

GIOVEDI

15-6-17

COLLEGIO

30-6-16

13,30-15,30 ?